A. Grundler
(Östereich, Mitte 19. Jahrhundert) Die zwei Apostel Petrus und Paulus, nach einer Vorlage von Joseph Bergler (1753-1829), am rechten Unterrand signiert und datiert "A. Grundler gez. 1830 Prag", bezeichnet "J. Bergler gemalt", schwarze Kreide, grau und schwarz laviert, auf Velin, 64 x 40,7 cm, gebräunt, stockfleckig, etwas angestaubt, an den Rändern kleine Einrisse und Fehlstellen hinterlegt, o. Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
EUR 400.-
A. Grundler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 10.08. - 16.08.2012 |